Sortiment

Ubiquiti SFP+ Modul UACC-OM-MM-1G-D 1 Gbps, 20er Pack

CHF 179.00
(UVP inkl. 8.1% MwSt.)
  • SFP Modultyp: SFP+
  • Anschluss: LC
  • Übertragungstechnik: Multimode
  • Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s
  • TX Wellenlänge: 850 Nm
  • RX Wellenlänge: 850 Nm
Artikelnummer
1401942
Herst.-Nr.
UACC-OM-MM-1G-D-20
HerstellerseiteUbiquiti
HerstellerlinkUbiquiti
Herstellergarantie24 Monate
Verkauf seit22.06.2022
EAN
810010076939
Lagerbestand
+1
Verpackungseinheit: 20 Stück
Beschreibung

Ubiquiti SFP+ Modul UACC-OM-MM-1G-D 1 Gbps, 20er Pack

Multimode-Duplex-Glasfaser-Transseiver-Modul

  • Multimode SFP+-Modul mit LC Anschluss
  • Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s, TX Wellenlänge: 850 Nm RX Wellenlänge: 850 Nm
  • Bis zu 550 m Reichweite
  • Transmission: Duplex
  • 20er Pack

Das optische 1-Gbps-Multimode-Modul ist ein Duplex-Transceiver, der eine Geschwindigkeit von bis zu 1.25 Gbps über Entfernungen von bis zu 550 Metern überträgt.

Ubiquiti Inc.

Ubiquiti Inc. ist ein amerikanischer Hersteller von leistungsfähigen Netzwerkkomponenten. Das Ziel von Ubiquiti ist es, hochmoderne und einfach zu implementierende Kommunikationslösungen für einen globalen Kundenstamm bereitzustellen. Die Firma wurde 2005 gegründet und stellte am Anfang WLAN-Adapter für PCs her. Später wurde das Angebot um Geräte wie WLAN-Router, insbesondere für den Aussenbereich erweitert. Unterdessen werden auch Switche und Überwachungskameras von der Firma hergestellt. Ubiquiti Produkte überzeugen dabei generell durch ihre überlegene Leistung, cleveres mechanisches Design und einfache Bedienung.

Banner
Banner
Banner
Spezifikationen
Zubehör90
Auswahl von LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM49
Auswahl von LWL-Verlegekabel, LC-LC, Multimode, OM414
Auswahl von LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM59
Auswahl von LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM28
Auswahl von LWL-Patchkabel LC-LC, Multimode, OM310
Auswahl von LWL-Verlegekabel LC-LC, Multimode, OM311
Auswahl von LWL-Patchkabel LC-ST, Multimode, OM38
Auswahl von LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM56
Auswahl von LWL-Patchkabel E2000-LC, Multimode, OM47
Auswahl von LWL-Patchkabel LC-SC, Multimode, OM38
Varianten Verfügbarkeit