Sortiment

Ubiquiti SFP Modul UACC-OM-SM-1G-S 10xA & 10xB

CHF 229.00
(UVP inkl. 8.1% MwSt.)
  • SFP Modultyp: SFP
  • Anschluss: LC
  • Übertragungstechnik: Singlemode
  • Datendurchsatz: 1 Gbit/s
  • TX Wellenlänge: 1550 Nm, 1310 Nm
  • RX Wellenlänge: 1310 Nm, 1550 Nm
Artikelnummer
1428978
Herst.-Nr.
UACC-OM-SM-1G-S-20
HerstellerseiteUbiquiti
HerstellerlinkUbiquiti
Herstellergarantie24 Monate
Verkauf seit14.08.2022
EAN
810010076991
Lagerbestand
+3
Verpackungseinheit: 10 Stück
Beschreibung

Ubiquiti SFP Modul UACC-OM-SM-1G-S 10xA & 10xB

1 Gbps Bidirectional Single-Mode Optical Module

  • Singlemode SFP-Modul mit LC Anschluss
  • Datendurchsatz: 1 Gbit/s, TX Wellenlänge: 1310 Nm; 1550 Nm RX Wellenlänge: 1310 Nm; 1550 Nm
  • Bis zu 10000 m Reichweite
  • Transmission: Simplex
  • 1.25 Gbps Durchsatz, Simplex LC-Anschluss
  • Unterstützt Verbindungen bis zu 3 km, Unterstützte Medien: SM-Glasfaser (Glasfaserkabel ist nicht im Lieferumfang enthalten)

Das bidirektionale optische Singlemode-Modul mit 1 Gbps ist ein Simplex-Transceiver, der eine Geschwindigkeit von bis zu 1.25 Gbps über Entfernungen von bis zu 3 Kilometern ermöglicht.

Ubiquiti Inc.

Ubiquiti Inc. ist ein amerikanischer Hersteller von leistungsfähigen Netzwerkkomponenten. Das Ziel von Ubiquiti ist es, hochmoderne und einfach zu implementierende Kommunikationslösungen für einen globalen Kundenstamm bereitzustellen. Die Firma wurde 2005 gegründet und stellte am Anfang WLAN-Adapter für PCs her. Später wurde das Angebot um Geräte wie WLAN-Router, insbesondere für den Aussenbereich erweitert. Unterdessen werden auch Switche und Überwachungskameras von der Firma hergestellt. Ubiquiti Produkte überzeugen dabei generell durch ihre überlegene Leistung, cleveres mechanisches Design und einfache Bedienung.

Banner
Banner
Banner
Spezifikationen
Dokumente1
Zubehör9
Auswahl von LWL-Verlegekabel, LC-LC, Singlemode, OS29
Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, SM, 10m
Artikelnummer:
315573
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
KL
CHF 249.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, SM, 20m
Artikelnummer:
315574
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
KL
CHF 269.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, SM, 50m
Artikelnummer:
315575
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
+3
CHF 309.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 4xLC-LC, SM, 100m
Artikelnummer:
315576
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
+11
CHF 369.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 8xLC-LC, SM, 10m
Artikelnummer:
315578
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
KL
CHF 399.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 8xLC-LC, SM, 20m
Artikelnummer:
315579
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
KL
CHF 409.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 8xLC-LC, SM, 50m
Artikelnummer:
315580
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
KL
CHF 449.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 8xLC-LC, SM, 100m
Artikelnummer:
315581
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
KL
CHF 519.00
Lightwin LWL-Verlegekabel 8xLC-LC, SM, 300m
Artikelnummer:
315582
Kategorie:LWL-Singlemode
Lagerbestand:
KL
CHF 769.00
Varianten Verfügbarkeit