Sortiment

Glasfasermodule von Lightwin

Zuverlässige Leistung und höchste Qualität

Entdecken Sie die herausragenden Vorteile der Lightwin Module und optimieren Sie die Netzwerkleistung Ihrer Kunden. Mit einem speziell verbauten Chip und sorgfältig ausgewähltem Laser bieten sie eine deutlich längere Lebensdauer im Vergleich zu anderen Modulen.

Egal welchen Hersteller Ihre Kunden verwenden, die Lightwin Module sind kompatibel und gewährleisten eine reibungslose Integration. Unterstützt von der DDM-Technologie und einem erweiterten Temperaturbereich, eignen sie sich perfekt für alle Anwendungen.

Erleben Sie Datenraten von 100 Mbit bis 400 Gbit und wählen Sie aus einer Vielzahl von Lösungen, darunter WDM, CWDM, DWDM und mehr. Unsere Module bieten die Flexibilität, die benötigt wird, um das Netzwerk Ihrer Kundinnen und Kunden effizient zu gestalten.

Sie haben die Wahl zwischen optischen Steckern und Kupfervarianten, um spezifische Anforderungen zu erfüllen. Lightwin Module bieten Ihrer Kundschaft die Freiheit, die beste Konnektivitätslösung für ihr Netzwerk zu wählen.

SFP

  • +16
    Lightwin SFP Modul SFP-MGB-LX
    Lightwin SFP Modul SFP-MGB-LX
    • Singlemode SFP-Modul mit LC Anschluss
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s, TX Wellenlänge: 1310 Nm RX Wellenlänge: 1310 Nm
    • Bis zu 20000 m Reichweite
    • Transmission: Duplex
    Artikelnummer:
    826012
    Herst.-Nr.:
    LSFP-LX-UNI
    Kategorie:SFP (miniGBIC)
    CHF 59.00
  • +7
    Lightwin SFP Modul SFP-LH-SM
    Lightwin SFP Modul SFP-LH-SM
    • Singlemode SFP-Modul mit LC Anschluss
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s, TX Wellenlänge: 1310 Nm RX Wellenlänge: 1310 Nm
    • Bis zu 20000 m Reichweite
    • Transmission: Duplex
    • Vollumfänglich kompatibel mit Cisco Catalyst Switches
    Artikelnummer:
    183899
    Herst.-Nr.:
    LSFP-LX-CISCO
    Kategorie:SFP (miniGBIC)
    CHF 76.00
  • +3
    Lightwin SFP Modul LB20 LR-LC
    Lightwin SFP Modul LB20 LR-LC
    • Singlemode SFP-Modul mit LC Anschluss
    • Datendurchsatz: 1 Gbit/s, TX Wellenlänge: 1550 Nm RX Wellenlänge: 1310 Nm
    • Bis zu 20000 m Reichweite
    • Transmission: Simplex
    • Unterstützte Netzstandards: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
    • Datenübertragungsrate von max. 1250 Mbps
    Artikelnummer:
    372686
    Herst.-Nr.:
    LSFP-WDM-LB20-UNI
    Kategorie:SFP (miniGBIC)
    CHF 92.00

SFP+

  • +13
    Lightwin SFP+ Modul LSFP-10G-LR-UNI UNIVERSAL kompatibel
    Lightwin SFP+ Modul LSFP-10G-LR-UNI UNIVERSAL kompatibel
    • Singlemode SFP+-Modul mit LC Anschluss
    • Datendurchsatz: 10 Gbit/s, TX Wellenlänge: 1310 Nm RX Wellenlänge: 1355 Nm
    • Bis zu 10000 m Reichweite
    • Transmission: Duplex
    • 10 Gigabit Übertragung über Singlemode
    • Spezieller Chip eingebaut, Spezieller Laser mit langer Lebensdauer
    Artikelnummer:
    1574249
    Herst.-Nr.:
    LSFP-10G-LR-UNI
    Kategorie:SFP (miniGBIC)
    CHF 159.00
  • +4
    Lightwin SFP+ Modul LSFP-10G-T 10G RJ-45 Kupfer
    Lightwin SFP+ Modul LSFP-10G-T 10G RJ-45 Kupfer
    • Kupfer SFP+-Modul mit RJ-45 Anschluss
    • Datendurchsatz: 10 Gbit/s, TX Wellenlänge: 0 Nm RX Wellenlänge: 0 Nm
    • Bis zu 30 m Reichweite
    • Transmission: Kupfer
    • Kompatibel mit SFP+-Slot von Cisco-Switches
    Artikelnummer:
    1326103
    Herst.-Nr.:
    LSFP-10G-T-CISCO
    Kategorie:SFP (miniGBIC)
    CHF 209.00

QSFP

    Kontakt

    Unser Team berät Sie gerne und offeriert Ihnen Ihre Lösung zu attraktiven Konditionen: