Sortiment

Patchbox PLUS+ FIBER OPTIC OS2, SM, 1.7m, LC-LC, 24

CHF 619.00
(UVP inkl.7.7% MwSt.)
  • Datenanschluss Seite A: LC
  • Datenanschluss Seite B: LC
  • Kabellänge: 1.7 m
  • Glasfaser Ausführung: OS2
Artikelnummer:
809463
Herst.-Nr.:
P60SMAOS21124Y
Herstellerseite:Patchbox
Herstellerlink:Patchbox
Herstellergarantie:60 Monate
Verkauf seit:08.08.2018
EAN:
0674376605550
Lagerbestand:
+6
Beschreibung

Patchbox PLUS+ FIBER OPTIC OS2, SM, 1.7m, LC-LC, 24

All-in-One Lösung für Ordnung im Netzwerkschrank

  • PATCHBOX PLUS+ FIBER OPTIC Rahmen mit 1HE
  • 24 Kassetten mit OS2 Singlemode Glasfaser Patchkabel, bis zu 1.7m ausziehbar
  • Kabelbremse um Kabel auf ausgezogener Länge zu justieren
  • Anschlüsse: LC – LC
  • Labeling direkt auf der Front der Kassette möglich
  • Komplett werkzeuglos, Kassetten einfach zu tauschen

Die PATCHBOX PLUS+ FIBER OPTIC ist ein hochmodernes Verkabelungssystem; schnell, ordentlich und übersichtlich. Sie ersetzt konventionelle Kabelführungen und Patchkabel komplett mit einer alles in einem Lösung.

Patchkabel in der perfekten Länge

Die PATCHBOX besteht aus einem 1HE Metallrahmen, der bis zu 24 Kabelkassetten aufnehmen kann. In der Kabelkassette ist ein federbelastetes Umlenkrollensystem eingebaut, das die nicht benötigte Kabellänge zurückzieht. Auf diese Weise haben Sie immer die perfekte Länge. Die Kabelkassetten sind in unterschiedlichen Kabelfarben und -typen verfügbar, und können in einer PATCHBOX kombiniert werden.

8x Schnellere Installation

Einfach die PATCHBOX im Schrank montieren und direkt los patchen. Kein Sortieren und Crimpen von Kabeln. Das macht die Installation 8x schneller. Durch die klare Struktur und Logik, und den Kabeln immer an der richtigen Stelle in der richtigen Länge, wird die Wartung um den Faktor 10 beschleunigt.

LC-Stecker

Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine geringe Einfügungsdämpfung. Er gehört zu den gängigsten LWL Steckertypen. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1.25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter. Auf Grund seiner kompakten Bauform ermöglicht der LC-Stecker eine hohe Packungsdichte, wodurch er häufig für LWL-Switches eingesetzt wird.

Spezifikationen
Lieferumfang
Lieferumfang
  • 24x PATCHBOX Plus+ OS2 Kassette mit LC-LC Anschluss
  • 1x PATCHBOX Plus+ Rahmen
  • 1x Montageschienen (Paar) inkl. Sechskantmuttern
  • 6x PATCHBOX Patchcatch (0HE Kabelmanagement)
  • 2x DIN A5 Abreissetiketten (96 ID-Labels)
Dimensionen
Kabellänge
  • 1.7 m
Netzwerkeigenschaften
Faserqualität
  • OS2
Glasfaser Ausführung
  • OS2
Datenanschlüsse
Datenanschluss Seite A
  • LC
Datenanschluss Seite B
  • LC
Versanddaten
Gewicht
  • 11500 g
Volumen
  • 0.02449975 m3
Dimensionen
  • 5.5 x 59 x 75.5 cm